CNNTÜRK — 7 сентября 2021 г.

С началом очного обучения дети также получили доступ к своим друзьям и школьной среде. Однако это также знаменует новую эру для детей, которые долгое время находились вдали от многолюдных мест, таких как служебные помещения и классы, особенно для детей с такими проблемами, как астма и аллергия. Потому что детям, которые длительное время подвергались воздействию меньшего количества аллергенов и микробов, при переходе в школьную среду придется столкнуться с большим количеством микробов, аллергенов и вирусов, которые могут вызывать гриппозные инфекции. Итак, как мы можем предотвратить усиление симптомов аллергии и астмы? Специалист по детской аллергии-иммунологии профессор д-р Ахмет Акчай перечислил меры предосторожности, которые семьи могут принимать для своих детей.

Детский аллерголог, специалист по иммунологии, профессор, доктор Согласно информации, предоставленной Ахметом Акчаем, в первые семестры школы наблюдается рост заболеваемости гриппом. Кроме того, дети с аллергией и астмой также сталкиваются с большим количеством триггеров, поэтому симптомы астмы и аллергии усугубляются. По этой причине родителям было бы полезно посетить школу и принять меры предосторожности, выявив потенциальные триггеры в зависимости от состояния здоровья ребенка, а также проинформировать администрацию школы и учителей о состоянии здоровья их ребенка. С другой стороны, протоколы лечения должны быть продолжены.

Профессор, доктор Согласно утверждениям Ахмета Акчая, аллергическая астма является распространенным заболеванием в детском возрасте. Утверждая, что число этих жалоб растет день ото дня, профессор д-р Акчай утверждает, что плохо леченные аллергии снижают качество жизни ребенка, а также влияют на его успеваемость в школе. По этой причине он заявляет, что, принимая меры предосторожности против аллергенов, астму и аллергию у ребенка следует лечить под контролем специалистов. проф. Д-р. Согласно информации Акчая, плохо управляемая астма может нанести непоправимый вред ребенку.

Симптомы аллергического ринита у ребенка

Чихать
Насморк
Усталость
Головная боль
Слезотечение и зуд глаз

В зависимости от симптомов;

Проблемы с вниманием и концентрацией

Низкая активность и энергия из-за ухудшения качества сна

Помимо школьной администрации и семей, дети также несут ответственность за принятие мер по защите от коронавируса в школах. По этой причине родители и воспитатели должны информировать детей о мерах предосторожности. Согласно этому;

Сообщите своим детям о важности социального дистанцирования, использования масок и гигиены рук.
Обучите и научите ребенка пользоваться маской.
Научите его надевать и снимать маску, не касаясь тканевой стороны маски.
Всегда имейте с ребенком запасную маску.
Посоветуйте другим не прикасаться к их маске и не носить ее.
Предупредите ребенка с аллергическим ринитом, чтобы он не касался слишком часто носа, глаз и лица.
Сообщите о более частом мытье рук.

Объясните ему, как правильно мыть руки, и предупредите его, чтобы он чаще мыл руки.

Вы можете практиковать мытье рук вместе с ребенком дома, чтобы ребенок чаще мыл руки.
Руки следует мыть водой с мылом не менее 20 секунд.
Скажите ребенку мыть руки до и после еды, после чихания, кашля или после прикосновения к чему-либо.
Поручите ему использовать дезинфицирующее средство для рук, когда мыло и вода не всегда доступны.
Всегда имейте дезинфицирующее средство для рук в школьной сумке.

Очищайте и дезинфицируйте часто используемые поверхности, контролируйте использование хлорированных продуктов.

Регулярная очистка и дезинфекция поверхностей, к которым часто прикасаются, помогает снизить риск заболевания.
Предметы, к которым часто прикасаются, такие как дверные ручки, смесители, клавиатуры, планшеты и телефоны, необходимо регулярно дезинфицировать.
Классы необходимо регулярно проветривать.
Уборка классных комнат для детей с аллергической астмой должна производиться чистящими средствами, не содержащими хлора, не имеющими запаха или имеющими слабый или отсутствующий запах.
Легкие и носы детей с аллергическими заболеваниями чувствительны и очень легко поражаются запахами.
Чистящие средства, содержащие хлор, в туалетах и ​​раковинах следует использовать особенно в вечернее время. Потому что хлорированные чистящие средства содержат больше запаха. Эти запахи вызывают ухудшение состояния, особенно у детей с астмой и аллергическим ринитом. После вечерней уборки проветривание классных комнат гарантирует, что запахи уменьшатся до утра.

Поскольку период коронавируса продолжается, было бы полезно привить ваших детей от обычного гриппа. Эти два состояния бывает трудно различить, поскольку симптомы гриппозной инфекции могут быть похожи на симптомы коронавирусной инфекции. В школьный период дети и люди из группы риска также должны быть привиты от гриппа.

Сделайте ребенку прививку от коронавируса

В нашей стране начата вакцинация от коронавируса детей старше 15 лет и старше 12 лет с хроническими заболеваниями. В последнее время вакцину Бионтек начали вводить детям в нашей стране.

Специалист по детской аллергологии-иммунологии профессор д-р Ахмет Акчай подчеркивает, что вакцинация детей от коронавируса чрезвычайно важна. проф. Д-р. Согласно заявлениям Акчая,

Исследования показывают, что вакцина чрезвычайно защищает детей в возрасте 12-15 лет.
По этой причине детей с астмой необходимо прививать от коронавируса.
Настоятельно рекомендуется, чтобы ваш ребенок старше 12 лет, страдающий хронической астмой, также был вакцинирован.

Как понять разницу между симптомами аллергии и коронавируса у ребенка?

Лихорадка, кашель, боль в горле — распространенные симптомы коронавируса. При аллергическом рините на первый план выступают такие симптомы, как чихание, слезотечение и насморк. Такие симптомы, как лихорадка, головная и мышечная боль, наблюдаемые при коронавирусе, не относятся к аллергическим симптомам.

Продолжить чтение

Для записи и информации.

Контакт: (0850) 433-9393

Контакт