Газета Миллиет — 13 сентября 2021 г.

С приходом осени температура воздуха значительно понизилась. В эти дни, когда окна были закрыты, некоторые симптомы аллергии также усилились. Заявив, что триггеры осенней аллергии различны, но они могут вызывать столько же симптомов, сколько весной и летом, а некоторые аллергии могут обостриться осенью, основатель Стамбульской ассоциации аллергии и астмы профессор д-р Ахмет Акчай сделал важное заявление. предупреждения.

Каковы причины осенней аллергии?

Аллергическая реакция возникает, когда иммунная система воспринимает обычно безобидное вещество как вредное и пытается с ним бороться. Есть несколько факторов, вызывающих аллергию осенью. Как внутренние аллергены, так и наружные аллергены могут вызывать усиление симптомов. Пыльца, споры плесени, пылевые клещи – распространенные аллергены, вызывающие аллергию осенью.

Почему аллергия обостряется осенью?

Воздействие некоторых аллергенов может увеличиться осенью, и это увеличение может вызвать ухудшение симптомов. В то время как сенная лихорадка и аллергия на деревья обычно связаны с весной, сезонная аллергия также может усиливаться в первые месяцы осени. Прохладный осенний воздух содержит раздражители, которые могут быть такими же раздражающими, как пыльца. Повышенное воздействие спор плесени и пылевых клещей осенью также может усугубить вашу аллергию. Клещи домашней пыли особенно увеличиваются в количестве во время смены сезонов и усиливают симптомы аллергической астмы, глазной аллергии и аллергического ринита.

Ваша аллергия на пыльцу может искать

Аллергия на пыльцу напоминает весенние и летние месяцы. Однако осенью пыльца сорняков у многих людей может вызвать аллергию. Рубиновая пыльца является сильнейшим возбудителем осенней аллергии. Хотя опыление обычно начинается в августе с прохладными ночами и теплыми днями, оно может продолжаться до сентября и октября. Даже если она не растет там, где вы живете, пыльца амброзии может переноситься ветром на сотни миль. В Стамбуле пыльца амброзии часто вызывает аллергию.

Споры плесени могут вызывать симптомы

Плесень – еще один триггер аллергии. Рост плесени распространен в подвалах или влажных полах. Однако мокрая листва снаружи также является хорошей почвой для спор плесени; влажные скопления листьев являются идеальной средой для размножения плесени. Вы можете подвергнуться воздействию спор плесени как в помещении, так и на улице, и ваши симптомы аллергии могут ухудшиться.

Вы можете больше подвергаться воздействию пылевых клещей

Пылевые клещи также являются одним из распространенных веществ, вызывающих аллергию. Хотя они распространены во влажные летние месяцы, они могут передаваться воздушно-капельным путем при включении обогревателей осенью и вызывать чихание, насморк и хрипы. С открытием школ значительно возрастет заболеваемость гриппом и простудой. Вирусные инфекции вызывают симптомы астмы и аллергического ринита, часто встречаются симптомы аллергии.

Заражение гриппом вызывает аллергические заболевания

Особенно со сменой сезонов начинают часто наблюдаться простудные и гриппозные инфекции. Инфекции гриппа являются пусковым фактором, который в наибольшей степени увеличивает аллергические заболевания. По этой причине вакцинация против гриппа для детей может быть очень полезной.

Запахи чистящих средств усиливают симптомы аллергии

Особенно в наши дни, когда мы проводим больше времени дома, а дети идут в школу, запах моющих средств также может спровоцировать симптомы аллергических заболеваний. Потому что легкие людей с аллергической астмой и аллергическим ринитом очень чувствительны.

Каковы симптомы осенней аллергии?

Симптомы аллергии варьируются от человека к человеку; У некоторых людей могут быть более серьезные симптомы. Типичные симптомы осенней аллергии можно перечислить следующим образом: насморк, заложенность носа, слезотечение, чихание, кашель, свистящее дыхание, зуд в глазах и носу, синяки под глазами.

В чем разница между симптомами осенней аллергии и симптомами Covid-19?

Симптомы аллергии и симптомы коронавируса можно спутать друг с другом. Некоторые симптомы COVID-19 и осенней аллергии, такие как кашель и одышка, схожи. Однако основным симптомом COVID-19 является высокая температура, а лихорадка не является симптомом аллергии. Еще одним ключевым отличием COVID-19 от аллергии является распространение. Хотя аллергия не заразна, COVID-19 может передаваться от человека к человеку. Среди симптомов коронавируса;

Огонь,
Кашель,
Сбивчивое дыхание,
Боль в горле и головная боль
Заложенность носа,
Боли в мышцах и теле,
Включая тошноту, рвоту и диарею.
Симптомы аллергии включают зуд, насморк, чихание, кашель, слезотечение, покраснение, свистящее дыхание.

Как лечат осеннюю аллергию?

В зависимости от причины и тяжести вашей аллергии, ваше лечение может варьироваться. Есть много лекарств, которые вы можете использовать.

Стероидные назальные спреи могут уменьшить воспаление в носу. Антигистаминные препараты помогают остановить чихание, сморкание носа и зуд. Противоотечные средства помогают уменьшить заложенность носа и избавиться от слизи в носу.

Терапия вакциной против аллергии может обеспечить долгосрочное решение

вакцина от аллергии там

Продолжить чтение

Для записи и информации.

Контакт: (0850) 433-9393

Контакт