Кашель у детей – важнейшая причина, заставляющая обратиться к врачу. Если продолжительность кашля до 15 дней, то его называют сильным кашлем, а если более 30 дней — то хроническим. Сообщается, что частота заболевания составляет 10% у детей в возрасте 5-11 лет и у 22% детей дошкольного возраста.

Кашель до 15 дней, что связано с иным свойством или релейными находками и инфекциями верхних дыхательных путей. В период между пятнадцатью и тридцатью днями ребенок должен быть повторно обследован. Если нет признаков серьезного заболевания, это обычно считается продолжительным кашлем из-за инфекции верхних дыхательных путей. Однако, если кашель продолжается в течение 30 дней, он теперь хронический и должен быть оценен специалистом по детской аллергии и / или детским заболеваниям грудной клетки, перенесенным в связи с этим.

Существует множество заболеваний, вызывающих хронический кашель у детей. По этой причине следует рассмотреть и изучить подробную историю. Затем следует провести лабораторные исследования в соответствии с полученными данными.

Следует выяснить возраст ребенка, характер кашля, время и частоту кашля, наличие другого сопутствующего кашля, семейный анамнез болезни, предшествующие методы лечения.

Наиболее важной проблемой у ребенка с хроническим кашлем является оценка астмы. Он характеризуется астмой, кашлем, одышкой, одышкой и стеснением в груди. Сухой кашель, кашель ночью, кашель при занятиях спортом свидетельствует об астме. Важно, чтобы был либо ваш анамнез, либо семейный анамнез. При физикальном обследовании могут быть и другие аллергические заболевания, такие как аллергическая экзема и аллергический ринит. В лабораторных тестах у пациента проверяли аллергию на аллергены путем взятия крови и кожного теста, в соответствующем возрасте проводится тест на чувствительность дыхания, и ответ на лечение астмы обеспечивает правильный диагноз астмы. У некоторых детей хронический кашель может быть единственным признаком астмы без одышки. Но у детей этот случай встречается реже, чем у взрослых.

Еще одной важной причиной хронического кашля у детей являются выделения из носа, хотя и не такие обильные, как у взрослых. Это может быть вызвано назальной аллергией, синуситом, лекарствами и раздражителями окружающей среды. У этих пациентов отмечаются кашель, выделения из горла, раздражение, потребность в очищении горла, заложенность носа или выделения. Больные иногда жалуются на осиплость голоса. Однако маленьких детей нельзя информировать о том, что из-за носа захлебывается струя, и иногда эти заболевания могут вызывать кашель без выделений.

Другой причиной хронического кашля у детей является рефлюксная болезнь, которая определяется как алиментарная передача при приеме пищи из желудка, хотя встречается реже, чем упомянутые выше. В отличие от взрослых, у детей вызывает респираторные симптомы. Наиболее важным признаком является хронический кашель. По этой причине детей с хроническим кашлем также необходимо обследовать на наличие рефлюкса.

В результате хронический кашель является распространенным заболеванием у детей. Серьезные заболевания могут лежать в основе. По этой причине пациенты должны оцениваться опытными врачами в этом отношении, и, соответственно, обследование и мониторинг должны проводиться соответствующим образом.

Продолжить чтение

Для записи и информации.

Контакт: (0850) 433-9393

Контакт