Крапивницу вызывают внезапные зудящие высыпания на коже. Размер и цвет крапивницы на коже могут варьироваться от человека к человеку. Поскольку крапивница обычно длится от 24 до 48 часов, семьи не предпочитают ждать, пока она пройдет, и обращаться к врачу. Диагностика важна для того, чтобы крапивница, вызывающая зудящие высыпания, не поразила вашего ребенка. Итак, как происходит диагностика крапивницы? В этой статье мы объяснили диагноз крапивницы, чтобы проинформировать вас.

Как диагностируется крапивница?

Диагноз крапивницы — пищевая аллергия, которая почти наверняка является основной причиной крапивницы. Потому что есть определенные продукты, такие как орехи или морепродукты, которые вызывают крапивницу, и симптомы крапивницы появляются вскоре после их употребления.

Поскольку в других случаях может быть много основных причин, ваш специалист должен провести подробное обследование.

Является ли пищевая аллергия основной причиной?

Возникновение крапивницы только один раз может не требовать детального обследования. Если подозревается пищевая аллергия, вы можете составить список продуктов, которые ест ваш ребенок. Таким образом, если в основе пищевой аллергии лежит крапивница, можно понять, с какой пищей она связана и в какие периоды она возникает.

Крапивница (крапивница) должна быть осмотрена аллергологом. Потому что у аллерголога есть возможность расспросить и сделать вывод об аллергии у вашего ребенка и вашей семьи в прошлом, веществах, которым они подвергаются дома или в общественной жизни, шерсти домашних животных или кожной сыпи, а также используемых лекарствах.

Аллергический тест в диагностике крапивницы

Ваш аллерголог может провести тест на аллергию кожи и тест на аллергию крови, чтобы определить причину крапивницы. В кожном прик-тесте определяется пища, которая, как считается, является триггером, и соответственно следует курс лечения. После определения питательного вещества рекомендуется исключить это питательное вещество и все продукты, содержащие это питательное вещество, из списка рациона вашего ребенка. Затем при нагрузке наблюдаются симптомы.

При проведении кожной прик-тесты на наркотики выявляется подозрительный наркотик. Таким же образом применяются определенные этапы в препарате.

Ваш аллерголог может также выполнить анализ крови для диагностики. Тем не менее, тест на кожную аллергию показывает наиболее точный результат теста на аллергию. Потому что в тесте на кожную аллергию непосредственно измеряется реакция ребенка на этот аллерген. Надежность анализов крови варьируется в зависимости от качества аппарата, количества крови и наличия крови в ожидании.

Короче говоря, поскольку основной причиной крапивницы, скорее всего, будет аллергия, специалист по аллергии может расспросить вашего ребенка и генетические факторы вашего ребенка, их предрасположенность к аллергии, продукты, которые они едят, лекарства, которые они используют, и сделать соответствующие выводы.