Насморк — это состояние, с которым время от времени сталкивается каждый, и может быть много факторов, которые могут вызвать насморк. Заявив, что аллергия является одной из важных причин долговременного постоянного насморка, президент Ассоциации аллергии и астмы профессор д-р Ахмет Акчай предоставил важную информацию по этому вопросу.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ БЕГ ПРИЗНАКОМ АЛЛЕРГИИ?

Симптомов аллергии много. Одним из наиболее распространенных симптомов среди них является насморк. Большинство носовых симптомов обычно связаны с аллергией. Аллергический ринит, известный как сенная лихорадка, — это термин, используемый для описания аллергических реакций в носу. Симптомы аллергического ринита включают насморк, заложенность носа, чихание и зуд в носу, глазах и нёбе.

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ БЕГ ОТ АЛЛЕРГИИ?

Есть несколько триггеров, которые могут вызвать симптомы носовой аллергии. Не у всех людей, страдающих назальными симптомами, одинаковые триггеры. Если у вас сезонная аллергия, у вас может быть аллергия на пыльцу определенного дерева или травы, из-за которой ваши симптомы проявляются только в определенное время года. Или у вас может быть аллергия на определенный тип плесени, которая появляется, когда идет дождь, а листья мокрые осенью. Более двух третей людей, страдающих сезонной аллергией, имеют симптомы круглый год. Они могут быть вызваны пылевыми клещами, тараканами, перхотью домашних животных и аллергенами, такими как плесень. Важно знать свои триггеры. Как только вы узнаете свои триггеры, вам будет легче избегать их и обращаться за лечением.

ЧЕМ ГРИПП МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО БЕГА?

При насморке, вызванном аллергией, температуры нет. Такие симптомы, как последовательное чихание, зуд в носу, першение в горле, не наблюдаются. При гриппе часто бывает лихорадка. Может быть боль в горле. Может возникнуть мышечная боль. В случаях, которые не могут быть разделены по симптомам, для подтверждения диагноза аллергического ринита проводится аллергопроба.

КАК ПЕРЕХОДИТ БЕГ ОТ АЛЛЕРГИИ?

При появлении таких симптомов, как постоянный насморк, заложенность носа, чихание, следует в первую очередь обратиться к аллергологу, чтобы выяснить, нет ли у вас аллергии. Ваш врач определит, что вызывает вашу аллергию и ваши триггеры с помощью некоторых тестов. Как сезонная, так и круглогодичная аллергия может вызывать насморк, заложенность носа и чихание. По этой причине ваш врач проведет для вас соответствующий тест на аллергию в соответствии с вашими симптомами и текущей ситуацией. Как только ваш триггер определен, вы можете контролировать свои симптомы с помощью вакцинации от аллергии и вариантов защиты от аллергенов.

ДОЛГОСРОЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВАШЕЙ АЛЛЕРГИИ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНО С ПОМОЩЬЮ ВАКЦИНЫ ОТ АЛЛЕРГИИ

Вакцина от аллергии, то есть иммунотерапия, представляет собой метод лечения, направленный на снижение чувствительности организма к веществам-аллергенам. С помощью этой обработки против респираторных аллергенов можно успешно лечить аллергии, такие как клещи домашней пыли, пыльца, плесень и домашние животные. Это лечение, которое включает постепенное введение аллергена в организм, является очень успешным. Это также может уменьшить прогрессирование аллергии и риск развития аллергической астмы. Прививки от аллергии можно делать сначала раз в неделю, а затем частота инъекций – раз в месяц. Вероятность успеха этого лечения, которое длится несколько лет, довольно высока.

КАК МОЖНО ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГЕНОВ?

Полностью избежать респираторных аллергенов непросто. Тем не менее, некоторые меры предосторожности, которые вы можете предпринять, могут помочь вам контролировать симптомы. Клещи домашней пыли Если у вас аллергия на клещей домашней пыли, вам следует в первую очередь максимально сократить количество тканевых материалов в вашем доме; таких как ковры, половики, шторы. Было бы полезно использовать на кроватях непроницаемые для аллергенов покрывала. Вы должны стирать постельное белье и постельное белье не реже одного раза в неделю при высокой температуре. Используйте синтетические подушки и акриловые одеяла вместо шерстяных одеял или пуховых одеял. Используйте пылесос с высокоэффективным воздушным фильтром (HEPA).

ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Воздействие омертвевшей кожи, слюны и сухих хлопьев мочи, а не перхоти домашних животных, вызывает аллергическую реакцию. Если вы не хотите забирать своего питомца из дома, вы можете принять следующие меры предосторожности: как можно дольше держите домашних животных подальше от места, где вы проводите больше всего времени, и особенно не допускайте их проникновения в вашу спальню. Купайте своего питомца каждую неделю по совету ветеринара. Попросите кого-нибудь, у кого нет аллергии, расчесать вашего питомца за пределами дома. Матрасы и т. д., на которых стоит ваш питомец. регулярно стирать.

ЦВЕТОЧНАЯ ПЫЛЬЦА

Различные растения и деревья сбрасывают пыльцу в разное время года, и контакт с пыльцой, на которую у вас аллергия, может ухудшить ваши симптомы. Итак: проверяйте прогнозы погоды на наличие пыльцы и оставайтесь дома, когда она высока. Не сушите белье на улице, если в нем много пыльцы. Пыльца больше всего в утренние и вечерние часы; В это время окна, дверь держите их закрытыми. Вы можете носить широкополую шляпу, очки и маску, выходя на улицу в периоды высокой концентрации алкоголя в крови. Лен считай. Придя домой, снимите одежду и примите душ.

Продолжить чтение

Для записи и информации.

Контакт: (0850) 433-9393

Контакт