Если у вас есть аллергия во время беременности, избегайте триггеров, чтобы уменьшить потребность в лекарствах во время беременности. Неконтролируемая астма более опасна, чем прием лекарств от астмы и аллергии во время беременности. Избегайте сигаретного дыма для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Бросьте курить и не начинайте сначала.

Почему аллергия важна во время беременности?

Избегание триггеров уменьшает воспаление, а также предотвращает симптомы, поэтому управление триггерами снижает потребность в лекарствах.

Аллергены являются основными триггерами астмы. Очень важно держаться подальше от аллергенов, таких как клещи домашней пыли, животных, пыльца, а также холодная погода или жаркий влажный воздух в течение длительного времени во время беременности. Примите меры для борьбы с аллергенами в помещении. Не курите и не подвергайте себя курению.

ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), широко известная как изжога, может спровоцировать астму. При ГЭРБ желудочная кислота забрасывается через пищевод и может вызвать кашель; у вас также может быть изжога или кислый привкус во рту. Но рефлюкс может остаться незамеченным без изжоги. Беременность может усугубить ГЭРБ или вызвать более частую изжогу, которая может спровоцировать астму.

Синусит и простуда усугубляют астму. Лечение ринита, избегание аллергенов и избегание простудных заболеваний снизит вероятность развития синусита и необходимость добавления дополнительных лекарств от синусита или астмы.

Усугубляет ли аллергия во время беременности астму или ринит?

Если ваша астма началась, когда вы забеременели, симптомы могут быть ошибочно приняты за одышку, которую некоторые женщины испытывают во время беременности. Важно поставить точный диагноз и как можно скорее начать программу контроля над астмой. Аллерголог может работать с вашим гинекологом.

Статистические данные показывают, что у беременных женщин с ранее существовавшей астмой астма остается неизменной примерно у одной трети, ухудшается примерно у одной трети и улучшается примерно у одной трети. Обострение астмы обычно происходит в конце второго или начале третьего триместра. Некоторые женщины реже болеют астмой в последние четыре недели беременности. Если ваша астма изменилась в лучшую или худшую сторону во время предыдущих беременностей, она, вероятно, будет следовать аналогичной схеме при последующих беременностях.

Наиболее частыми причинами назальных симптомов являются аллергический ринит, синусит, медикаментозный ринит (симптомы рикошета при постоянном использовании безрецептурного противозастойного назального спрея) и вазомоторный ринит (неаллергический). Ранее существовавший аллергический ринит может ухудшиться, улучшиться или остаться прежним. Гормональный ринит может возникнуть во время беременности, симптомы обычно появляются со второго месяца до рождения; Если до беременности насморка не было, то после родов он исчезает. Основным симптомом является заложенность носа.

Можно ли проводить диагностические тесты на астму или аллергию во время беременности?

Обычно кожные пробы на аллергию можно проводить во время беременности. Выбранный матерью кожный тест проводится, чтобы определить, какие аллергены вызывают симптомы. Затем могут быть рекомендованы конкретные меры по предотвращению.

Обостряется ли астма во время родов?

Если астма адекватно контролируется во время беременности, астма редко становится проблемой во время родов.

Следует ли мне избегать приема лекарств от астмы или аллергии?

Неконтролируемая астма во время беременности может привести к снижению массы тела при рождении, увеличить вероятность того, что ваш ребенок родится слишком рано (недоношенный ребенок) и даже вызвать внутриутробную гибель. Адекватная функция легких во время беременности важна для матери и ребенка, чтобы получать достаточное количество кислорода. Непрерывное снабжение плода кислородом необходимо для нормального роста и выживания плода. Если астма не контролируется, может произойти истощение кислорода в крови матери и плода.

Опытный врач может выбрать лекарства для контроля астмы или аллергии, которые не представляют или практически не представляют риска для плода. Лекарства для лечения астмы или ринита (назальные симптомы) могут приниматься беременными женщинами, при этом предпочтение отдается ингаляционным препаратам, а не пероральным. Лекарства от астмы во время беременности гораздо безопаснее для матери и плода, чем при неконтролируемой астме. Во время беременности даже прием пероральных или ингаляционных кортикостероидов по мере необходимости для контроля астмы кажется безопасным для матери и ребенка.

Назальный кромолин или назальный кортикостероид — хороший выбор для лечения аллергического ринита; Лучше избегать деконгестантов в течение первого триместра, а псевдоэфедрин является предпочтительным деконгестантом во время беременности. Безопасно делать прививку от гриппа, сделанную из мертвых вирусов. ВСЕГДА консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства, даже если лекарства, отпускаемые без рецепта, лечат головную боль, кашель или простуду.

Частота выкидышей относительно высока, и эти неизбежные события не связаны с аллергией, астмой или их лечением.

Нужно ли делать прививку от аллергии во время беременности?

Вакцины от аллергии не оказывают отрицательного воздействия на беременную женщину или плод. Наличие тяжелой реакции на аллергическую реакцию на вакцину, введенную во время беременности, может быть рискованным. Прививки от аллергии во время беременности увеличивают с осторожностью или можно оставить в той же или меньшей дозе. Прививку от аллергии обычно не начинают вводить во время беременности матери. Эти меры принимаются, чтобы избежать риска. Настоятельно рекомендуется продолжение вакцинации против аллергии во время беременности с тщательным контролем дозировки. Постоянная иммунотерапия, которая помогает контролировать симптомы аллергии или астмы, может снизить потребность в лекарствах.

Следует ли мне избегать грудного вскармливания?

Обычные лекарства, применяемые при астме (бета2-агонисты, кортикостероиды, кромолин) и рините (некоторые антигистаминные и противоотечные средства), не оказывают неблагоприятного воздействия на грудного ребенка. Исследования каждого препарата на людях у кормящих матерей не проводились, но опыт показывает, что матерям, принимающим такие препараты, не следует воздерживаться от грудного вскармливания. Как правило, небольшие количества, достигающие ребенка, не вызывают проблем.

Будет ли у моего ребенка астма или аллергия?

Невозможно сказать, что у вашего ребенка обязательно будет или не будет астма или аллергия. Однако, если он есть у одного из родителей, у ребенка больше шансов заболеть астмой или аллергией; Риск выше, если оба родителя страдают аллергией или астмой.