Аллергическая астма является длительно текущим заболеванием, которое часто встречается у взрослых. Основными симптомами аллергической астмы являются частый кашель, одышка и боль в груди. Лечение аллергической астмы состоит из пяти этапов: профилактика, лекарственная терапия, вакцинация против аллергии, дополнительные методы лечения и обучение. Аллергическая астма может вызвать серьезные проблемы, если ее не лечить. При отсутствии лечения это может стать тяжелой астмой, которую труднее лечить. В этой статье мы написали, что вам нужно знать о тяжелой астме.

Что такое тяжелая астма?

Определение, которое клиницисты используют для трудноизлечимой астмы, до сих пор вызывает споры. Сюда входят случаи тяжелой астмы, кортизонозависимой или кортизонорезистентной астмы, которые не поддаются контролю с помощью стандартного лечения в течение 6-12 месяцев. Существуют различные формы в зависимости от частоты приступов астмы, появления симптомов, продолжительности заболевания и ответа на лечение. Терапия анти-IgE используется в качестве нового варианта лечения, особенно при тяжелой астме, которая возникает после длительного воздействия аллергена и не отвечает на лечение. Было показано, что он снижает качество жизни, частоту употребления наркотиков и частоту госпитализаций пациентов с аллергической астмой.

Что такое лечение анти-IgE?

Новым препаратом, используемым для лечения больных астмой, является так называемая анти-IgE терапия.

Важнейшим веществом при аллергических заболеваниях, являющихся наиболее частой причиной астмы, являются антитела против аллергенов, которые мы называем IgE. IgE в кровотоке оседают на клетках аллергии, а затем, когда мы вступаем в контакт с аллергеном, они вызывают выделение химических веществ, которые вызывают такие жалобы, как одышка, свистящее дыхание и мокрота. Препарат, который мы называем анти-IgE терапией, связывает циркулирующие IgE и предотвращает их прилипание к клеткам аллергии, тем самым предотвращая высвобождение химических веществ из клеток аллергии.

Когда используется лечение анти-IgE?

Его можно использовать у пациентов с тяжелой аллергической астмой, которую нельзя контролировать с помощью ингаляционных кортизонов с анти-IgE, чувствительных к аллергену (клещу, плесени, домашнему животному), трудно поддающемуся лечению в течение всего года. Было показано, что лечение анти-IgE обеспечивает контроль над жалобами, а также снижает потребность в обезболивающих препаратах и ​​снижает частоту обострений астмы.

Как оценить ответ на лечение анти-IgE?

С помощью этих недавно разработанных препаратов можно обеспечить сложное лечение астмы. После осмотра и оценки аллергологами больных астмой с этим заболеванием лечение начинают с инъекции в руку каждые 2 недели или 1 раз в 4 недели.

На 16-й неделе лечения оценивают реакцию пациента на лечение по уменьшению жалоб, использованию обезболивающих препаратов и уменьшению обострений. Последние данные показывают, что, несмотря на прекращение терапии анти-IgE после длительного лечения, ее жалобы не возвращались. Это следует делать только в центрах, где есть специалисты-аллергологи и обеспечены подходящие условия для лечения, а пациенты должны ждать не менее двух часов после применения.

Как результат;

  • Если аллергическую астму не лечить, она может перейти в тяжелую астму.
  • С помощью Anti IgE можно лечить тяжелую аллергическую астму.
  • Терапия анти-IgE, используемая при лечении острой аллергической астмы, может уменьшить приступы астмы и употребление наркотиков.
  • Терапия анти-IgE, которая используется при лечении аллергической тяжелой астмы, может быть написана и применена только специалистами-аллергологами.