лечение аллергии; Ваш врач-аллерголог — единственный человек, который может принять решение о лечении и лекарствах вашего ребенка. Пока ваш врач рекомендует лечение; Он будет учитывать возраст вашего ребенка, общее состояние здоровья, степень тяжести аллергической реакции и другие факторы. Как правило, наиболее эффективными способами лечения аллергии являются; Избегание аллергена — это медикаментозная и иммунотерапия.

Что делать, чтобы избежать аллергенов?

Избегание – это держаться подальше от вещества, вызывающего аллергическую реакцию. Некоторые рекомендации, чтобы избежать аллергенов:

Оставайтесь дома с закрытыми окнами в ветреные дни и при высоком уровне пыльцы.
Сделайте дом максимально свободным от пыли, особенно спальню вашего ребенка.
Уберите из дома ковры, жалюзи, одеяла или подушки, наполненные пухом.
Чтобы избавиться от пылевых клещей, часто стирайте постельное белье, шторы и одежду в горячей воде.
По возможности храните постельные принадлежности в пылезащитных чехлах.
Используйте кондиционер вместо того, чтобы открывать окна.
Рассмотрите возможность установки осушителя во влажных помещениях дома, но не забывайте часто его чистить.
В дни с высоким содержанием пыльцы пусть ваш ребенок носит маску для лица, играя на улице. Когда ваш ребенок входит; Он должен принять душ, вымыть голову и переодеться.
Возьмите отпуск там, где пыльца не так распространена, например, у моря.
Ваш врач также даст вам рекомендации по избеганию аллергенов, которые вызывают реакцию.
Какие препараты следует использовать для лечения аллергии?

Есть много эффективных средств для детей с аллергией. Проконсультируйтесь с вашим врачом об этих препаратах и ​​их использовании.

Что такое антигистаминные препараты?

Антигистаминные препараты; используется для облегчения или предотвращения симптомов аллергического ринита (сенной лихорадки) и других аллергий. Во время аллергической реакции они предотвращают действие гистамина, вещества, вырабатываемого организмом. Новые антигистаминные препараты вызывают меньше сна, чем старые. Спросите своего врача о том, какие антигистаминные препараты вы должны дать своему ребенку. Антигистаминные препараты; Они бывают в форме таблеток, капсул, жидкости или инъекций.

Что такое деконгестанты?

деконгестанты; Используется для лечения заложенности носа и других симптомов простуды и аллергии от аллергии. деконгестанты; вызывает сужение кровеносных сосудов и устранение заложенности носа. Деконгестанты доступны как без рецепта, так и по рецепту. Наиболее часто используемые формы; жидкость, таблетки, назальные спреи или назальные капли. Они могут вызывать учащенное сердцебиение, гиперактивность, беспокойство и проблемы со сном. Спрей или назальные капли следует использовать только в течение короткого времени. Регулярное использование деконгестантов в любой форме может ухудшить симптомы, поскольку организм становится зависимым от препарата. Это называется «эффектом отскока».

Что такое назальные стероиды?

Назальные стероиды — это не то же самое, что стероиды, используемые в бодибилдинге. Эти лекарства контролируют воспаление в носу, вызванное аллергией. Они работают несколько дней и используются по обычному графику каждый день, а не по мере необходимости.

«Около 80-90 процентов детей улучшаются с помощью иммунотерапии»

Когда избегание аллергенов и ежедневные лекарства не работают, вариантом лечения может быть иммунотерапия. Также называются десенсибилизирующими, гипосенсибилизирующими и аллергическими вакцинами. у ребенка аллергия; Смесь различных видов пыльцы, спор плесени, перхоти животных и пылевых клещей. Эта смесь называется экстрактом аллергии. В смеси нет лекарства. Смесь обычно вводят подкожно в жировую ткань на тыльной стороне руки. Это не так болезненно, как внутримышечная инъекция. За месяцы иммунная система ребенка вырабатывает иммунитет к аллергену. Инъекции обычно делают один или два раза в неделю в течение нескольких месяцев. Затем это продолжается ежемесячно в течение 3-5 лет. От 80 до 90 процентов детей выздоравливают с помощью иммунотерапии. Обычно требуется от 12 до 18 месяцев, чтобы заметить окончательное уменьшение симптомов аллергии. У некоторых детей симптомы уменьшаются уже через 6–8 месяцев. Иммунотерапия – это только часть плана лечения детей-аллергиков. Поскольку эффективность иммунотерапии требует времени, вашему ребенку необходимо будет продолжать принимать лекарства от аллергии в соответствии с рекомендациями врача. Также важно продолжать удалять аллергены, такие как пылевые клещи, из окружающей вашего ребенка среды.

Есть ли побочные эффекты иммунотерапии?

Различают два типа реакций на иммунотерапию: местные и системные. Местная реакция – покраснение и припухлость в месте инъекции. Эта ситуация; Если это происходит повторно, мощность экстракта или программа меняются. Системная реакция – это реакция, которая может повлиять на весь организм. Симптомы; Может включать заложенность носа, чихание, крапивницу, отек, свистящее дыхание и низкое кровяное давление. Однако эти жалобы очень редки. Если возникает системная реакция, ваш ребенок может продолжать получать более низкую дозу вакцины. Если у вас есть какие-либо вопросы об иммунотерапии, всегда обращайтесь к своему врачу.