Аллергический ринит (сенная лихорадка) является наиболее распространенным аллергическим респираторным заболеванием у взрослых в обществе. Аллергическим ринитом или поллинозом мы называем аллергическое воспаление носа, проявляющееся насморком, зудом, заложенностью и чиханием более 5 раз подряд в зависимости от разрушения в носу вызывающих аллерген веществ. Аллергический ринит у взрослых может быть связан с аллергическим конъюнктивитом, аллергическим синуситом или астмой, обычно с поражением других органов аллергенами.

Часто ли встречается аллергический ринит у взрослых?

Аллергический ринит является наиболее частым аллергическим заболеванием среди аллергических заболеваний, особенно у взрослых. Хотя в среднем по Турции он варьируется от 10% до 20%, он наблюдается у каждого пятого взрослого человека.

Каковы симптомы аллергического ринита у взрослых?

Аллергический ринит проявляется в виде чихания, насморка, зуда и заложенности носа, особенно при вставании утром или выходе на улицу весной.

Особенно с наступлением весны жалобы больных пыльцевой аллергией в виде чихания, насморка, зуда и заложенности носа постепенно повторяются каждый год.

Является ли аллергический ринит важным заболеванием?

Аллергический ринит у взрослых представляет собой серьезную проблему со здоровьем, которая влияет как на здоровье, так и на социальную жизнь людей и ухудшает их качество жизни. Аллергический ринит проявляется не только в виде насморка, зуда, заложенности носа и чихания, но, к сожалению, приносит и другие проблемы со здоровьем в будущем.

Что вызывает аллергический ринит?

Как известно, аллергический ринит вызывает другие заболевания, такие как зуд в глазах, синусит, образование полипов в носу, средний отит, нарушение слуха и астму, в зависимости от воздействия на другие органы. Кроме жалоб на аллергический ринит со временем добавляются жалобы на поражение других органов. Аллергический ринит нарушает трудовую и учебную концентрацию и режим сна человека в связи с сохранением этих жалоб в течение длительного времени, за исключением жалоб на зуд, заложенность, выделения и чихание в носу. Это негативно сказывается на деловом успехе людей в трудовой жизни и их общении с людьми. Это негативно влияет на успеваемость в школе и классе, особенно в детстве. Пациенты с нарушенным режимом сна испытывают потерю концентрации при выполнении задач, требующих внимания. Это также может привести к дорожно-транспортным происшествиям, которые требуют внимания.

Как результат;
Аллергический ринит – аллергическое заболевание, вызывающее выделения из носа, зуд, заложенность и чихание в результате поражения слизистой оболочки носа различными аллергенами.
Аллергический ринит – серьезная проблема со здоровьем с поражением других органов.