Крапивница (крапивница) может возникнуть в любом возрасте, с ней можно столкнуться на протяжении всей жизни; Они представляют собой опухшие, зудящие, бледнеющие очаги поражения кожи с красным отпечатком вокруг. Крапивница (крапивница) у взрослых может быть вызвана многими причинами, следует иметь в виду, что среди этих причин могут быть лекарственные и пищевые аллергии. Диагностировать и лечить рекомендуется в результате необходимых анализов у ​​аллергологов.

Крапивница, которая может появиться с детства, может наблюдаться по многим причинам. Это может произойти в детстве и во взрослом возрасте по разным причинам. Крапивница красная на поверхности кожи, размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, часто в виде бледных, зудящих бляшек и одной из важных особенностей является то, что эта картина обычно бледнеет в течение 24-48 часов и исчезает. не оставляя следов на коже.

Продолжительность крапивницы чрезвычайно важна в диагностике и лечении. Если кожная сыпь из-за крапивницы длится менее шести недель, ее определяют как острую крапивницу. Если эти уртикарные кожные высыпания длятся дольше 6 недель, они определяются как хроническая крапивница.

У взрослых крапивница (крапивница) иногда может быть изолированной, но иногда она может сопровождаться ангионевротическим отеком. Крапивница является очень распространенной кожной реакцией. Риск возникновения у человека в любой момент жизни колеблется в пределах 15-25%. У нас, вероятно, будет приступ крапивницы на протяжении всей нашей жизни. Особенно острая крапивница чаще встречается у молодых людей и детей. Хроническая крапивница встречается реже (1%) и чаще встречается у взрослых и женщин.

Каковы симптомы?

Больные говорят, что у них есть жалобы на зуд и покраснение на теле, которые они не могут понять, иногда в течение дня, а иногда, когда они просыпаются, они заявляют, что у них зудящая красная кожная сыпь по всему телу. Кожная сыпь, которую мы определяем как острая крапивница, возникает спонтанно и может самопроизвольно исчезнуть.

Некоторые люди с крапивницей говорят, что у них есть зуд, который они не могут точно определить, и что типичные высыпания крапивницы появляются позже. Иногда им необходимо сфотографировать это, потому что эти поражения кожи могут исчезнуть самопроизвольно в течение получаса или 1 часа.

То, как возникает крапивница, иногда замечает больной. Некоторые физические причины могут вызывать симптомы крапивницы, наиболее распространенными из которых являются; крапивница от давления или может возникать при физической нагрузке, потливости, воздействии солнца, тепла и холода. На крапивницу также могут влиять психологические факторы, и видно, что бляшки крапивницы проявляются более интенсивно в ситуациях сильного стресса.

Крапивницу следует заподозрить при наличии на теле отечной, зудящей, красной, бледной кожной сыпи, которая сохраняется более 24-48 часов, если она самопроизвольно исчезает на одном участке тела и затем исчезает, если наблюдается при распространении по телу зуд, а также если он сопровождается отечностью век и губ.

Что вызывает крапивницу у взрослых?

Было показано, что среди причин крапивницы у взрослых могут быть многие причины. Когда мы смотрим на причины крапивницы, то видим, что некоторые из них обусловлены внешними факторами, некоторые из них находятся в их аллергенах, а некоторые из них обусловлены существующими заболеваниями.

При исследовании причин крапивницы важно, является ли она острой крапивницей (крапивницей) или хронической крапивницей. Дифференциация крапивницы может изменить как ее причины, так и лечение.

Наиболее важными причинами острой крапивницы являются лекарства, продукты питания и инфекции.

Острая крапивница, которая чаще встречается в детском возрасте, может быть связана с пищевыми продуктами и инфекциями.

Во взрослом возрасте среди причин острой крапивницы важное место занимают продукты питания и инфекции, а также лекарственные препараты. Острая крапивница обычно проходит в течение 2-3 недель.

Выяснить причины хронической крапивницы может быть сложнее. Помимо причин острой крапивницы при хронической крапивнице, она может предрасполагать к уртикарным высыпаниям при многих заболеваниях.

Среди причин крапивницы можно выделить множество причин, таких как аллергены (ингаляционные, контактные, пищевые), трансфузионные реакции, инфекции (бактериальные, грибковые, вирусные, гельминтозы), укусы насекомых, ревматические заболевания коллагеновой ткани, злокачественные заболевания (опухоли), аутоиммунные заболевания (тиреоидит Хашимото). перечислено.

Пищевые аллергии

Пищевая аллергия занимает важное место среди причин крапивницы. Сама пища может вызывать крапивницу после еды в детском или взрослом возрасте, а также пищевые добавки в пище.

В частности, следует детально исследовать крапивницу, возникающую при употреблении консервов с длительным сроком хранения или пищевых красителей, а также пищевых продуктов, содержащих пищевые консерванты.

Жалобы на крапивницу иногда могут быть первой жалобой как предвестник аллергических заболеваний, иногда они могут сопровождать другие аллергические заболевания. При течении аллергического ринита и астмы, вызванных пыльцевой аллергией с вовлечением дыхательных путей, у больных в пыльцевой сезон могут наблюдаться приступы крапивницы.

Как и аллергия на пыльцу, аллергия на латекс может иногда приводить к приступам крапивницы. Бляшки крапивницы могут возникать в результате употребления продуктов, содержащих латекс, или продуктов, которые перекрестно реагируют с латексом.

Среди причин, приводящих к крапивнице, необходимо обратить внимание на лекарственные препараты. Антибиотики пенициллиновой и цефалоспориновой групп являются наиболее частой причиной медикаментозной крапивницы. Уртикарная сыпь и лекарственная аллергия могут сохраняться в течение нескольких недель, несмотря на прекращение лечения. Необходимо соблюдать осторожность, так как возможно развитие перекрестных реакций между пенициллиновыми и антибиотиками цефалоспориновой группы. Следует иметь в виду, что антибиотики могут вызывать жалобы на крапивницу и анафилактический шок при последующем применении.

Аспирин и НПВП, которые относятся к обезболивающим, относятся к другим группам препаратов, которые могут вызывать крапивницу и ангионевротический отек. Не важно, что больной уже много раз использовал препарат ранее при аллергических реакциях, вызванных лекарственными препаратами. Это может привести к приступам крапивницы, несмотря на многократное использование. В частности, пациентам с крапивницей рекомендуется держаться подальше от групп препаратов НПВП в качестве болеутоляющих средств.

Крапивница (крапивница) у взрослых может возникать по многим причинам. Среди них гормональное лечение или жалобы на крапивницу могут усиливаться во время менструальных периодов.

В зависимости от причин, приводящих к возникновению жалоб на хроническую крапивницу, ее можно разделить на хроническую спонтанную крапивницу или хроническую индуцируемую крапивницу, возникающую вследствие соматических причин.

Это важно по физическим причинам в возникновении крапивницы. Среди них факторы окружающей среды, такие как жара, холод, солнечный свет, вода, давление на кожу, эмоциональные стрессы и физические нагрузки, могут вызывать крапивницу.

Хроническая индуцируемая крапивница, вызванная физическими причинами

  • Симптоматический дермографизм
  • Отсроченная крапивница от давления
  • Холинергическая крапивница
  • Холодовая крапивница
  • Тепловая крапивница
  • Аквагенная крапивница (связанная с водой)
  • Солнечная крапивница (на солнечный свет)
  • Ее можно разделить на вибрационную крапивницу (из-за вибрации).

Когда обращаться к врачу при крапивнице

Появление бляшек крапивницы вызывает у большинства людей страх и тревогу, особенно та картина, которую мы определяем как острая крапивница, обычно продолжается в течение нескольких дней, иногда 3-4 недель и исчезает до 6 недель. Поражения кожи бледнеют в течение 24-48 часов и исчезают, не оставляя следов на коже. Крапивница исчезает без постоянного рубца, но вызывает серьезные проблемы, такие как депрессия, поскольку очень сильно влияет на качество жизни пациентов.

Острая крапивница (крапивница) может исчезнуть в течение более чем 6 недель, но жалобы на крапивницу, особенно связанные с лекарствами или пищей, могут быть предвестниками аллергического шока (анафилаксии), который может проявиться позднее. Следует иметь в виду, что более серьезные аллергические реакции могут развиваться из-за повторного приема пищевых продуктов и лекарственных средств. Жалобы на крапивницу могут возникать сначала при лекарственной аллергии, но позже, при приеме того же лекарства, могут развиться более серьезные аллергические реакции. Поэтому необходимо диагностировать острую крапивницу и выявить первопричину.

Бляшки крапивницы, особенно хронической крапивницы, могут быть предвестником ранее существовавшего заболевания или могут возникать во время болезни. Следовательно, крапивницу следует лечить, а ее причины следует исследовать.

  • При внезапном появлении уртикарных жалоб продолжительностью более 6 нед.
  • Если упрямится и долго остается на одном месте
  • Если это влияет на дыхательные пути

Кроме крапивницы (крапивницы), если имеются другие жалобы, такие как слабость, утомляемость, боли в суставах, сухость кожи, их следует исследовать при заболеваниях, которые могут быть связаны с внутренними заболеваниями. Его должны детально изучить специалисты, проходящие обучение по аллергическим заболеваниям по внутренним болезням. В частности, следует исследовать аутоиммунные заболевания, ревматические заболевания, инфекционные заболевания, такие как гепатит.

Что делать при обращении к врачу по поводу крапивницы?

Пока все идет нормально, большинство пациентов часто говорят о том, что у них начинается зуд, покраснение на теле, которое они не могут понять. Хотя аллергены, такие как продукты питания или лекарства, которые вызывают жалобы на крапивницу, замечаются пациентом, они иногда указывают на зудящую красную кожную сыпь по всему телу, когда они просыпаются. Особенно у пациентов с жалобами на крапивницу, продолжающимися более 6 недель, следует выяснить причину этих жалоб. При исследовании причин крапивницы у взрослых чрезвычайно важное значение могут иметь собственные наблюдения и анамнез пациентов.

Некоторые приготовления, которые вам необходимо сделать перед обследованием, помогают определить причины крапивницы и назначить лечение. Вот что вам нужно сделать, чтобы быть готовым к экзамену;

Пациент может отметить, когда появились симптомы и как долго они продолжались. Иногда пищевые продукты и лекарства могут вызывать жалобы на крапивницу (крапивница), хотя раньше их применяли много раз.

Мы не должны забывать, что крапивница, имеющая много причин, может возникать по многим причинам, включая витамины, растительные лекарственные средства или добавки, которые мы используем в нашей жизни, но которые мы считаем не важными. Вот почему мы должны принимать к сведению любой продукт, который мы используем.

Перед обследованием запишите вопросы, которые вы будете задавать врачу, чтобы не забыть их во время обследования.

Иногда крапивница может возникать при первых признаках заболевания или в течение болезни. Поэтому мы обязательно должны рассказать о наших предыдущих заболеваниях и лечении. Иногда лекарство от гипертонии, которое мы используем в течение длительного времени, может вызвать сильный отек горла и губ, а также ангионевротический отек.

Поскольку крапивница (крапивница) может быть основной аллергией, ваш аллерголог может провести тест на кожную аллергию для диагностики. По этой причине за 1 неделю до исследования лучше отказаться от приема противоаллергических, обезболивающих и депрессивных препаратов.

Пациенты, которые не могут прекратить прием лекарств, могут изменить свое лекарство после консультации с врачом.

Возьмите с собой результаты предыдущих анализов или рентгеновских снимков.

Продолжить чтение

Для записи и информации.

Контакт: (0850) 433-9393

Контакт