Аллергическая астма является распространенным длительным заболеванием у детей. Основными симптомами являются частый кашель, одышка и боль в груди. Аллергическая астма диагностируется детскими аллергологами. На вопрос «Как проводится лечение аллергической астмы после постановки диагноза аллергической астмы?» приходит на ум. В этой статье мы объяснили лечение аллергической астмы.

Правильный диагноз важен при лечении аллергической астмы

Для лечения аллергической астмы необходимо сначала поставить правильный диагноз. Потому что, если правильный диагноз не будет поставлен, лекарства от астмы будут использоваться в течение многих лет без необходимости. Кроме того, если диагноз аллергической астмы пропущен, это приведет к частым рецидивам заболевания и ненужному использованию антибиотиков. Поэтому очень важна точная диагностика аллергической астмы.

Лечение аллергической астмы состоит из пяти шагов

Лечение аллергической астмы; Он состоит из пяти этапов: профилактика, медикаментозное лечение, вакцинация против аллергии, дополнительная терапия и обучение.

Профилактическая терапия при лечении аллергической астмы

Защитная фаза в лечении аллергической астмы – это защитное лечение от факторов, вызывающих и запускающих аллергическую астму. В профилактическом лечении выделяют методы защиты от аллергенов, защиты от триггеров и состояний, вызывающих развитие аллергической астмы.

Избегайте аллергенов

Когда речь идет о лечении аллергенов, на первый план выходит защита ребенка от аллергенов, вызывающих аллергическую астму. Например; При наличии аллергии на клещей домашней пыли следует проводить профилактические мероприятия от клещей. При наличии аллергии на пыльцу следует принимать меры по предотвращению пыльцы.

— Защита от триггеров

Наиболее важной защитой от триггеров является грипп. Для защиты от гриппа может быть рекомендована вакцинация против гриппа в сентябре, то есть перед сезоном гриппа. Дети с аллергической астмой очень чувствительны к запахам. По этой причине будет полезно избегать парфюмерии с резким запахом, чистить непарфюмированными моющими средствами и отдавать предпочтение чистящим средствам без запаха.

У детей младшего возраста рефлюкс также является провоцирующим фактором, поэтому детям с признаками рефлюкса рекомендуется лечение рефлюкса.

При наличии аллергического ринита лечение аллергического ринита следует проводить совместно; При наличии экземы лечение экземы повышает эффективность лечения аллергической астмы.

— Следует избегать причин аллергической астмы

В частности, ожирение способствует развитию аллергической астмы. Потому что жировые клетки у детей с ожирением выделяют некоторые вещества, вызывающие астму. Поэтому людям с ожирением будет полезно похудеть и избежать ожирения.

В периоды интенсивного загрязнения воздуха для профилактики полезно следить за тем, чтобы не оставаться на улице и открывать окна.

Следует избегать ненужного приема антибиотиков. Использование ненужных антибиотиков, особенно в первые 2 года, увеличивает склонность к астме.

Медикаментозная терапия при лечении аллергической астмы

В лечении аллергической астмы есть два типа лекарств: расслабляющие и лечебные.

— Облегчающее медикаментозное лечение при лечении аллергической астмы

При лечении лекарствами для облегчения симптомов лекарства облегчают кашель и затрудненное дыхание за счет расширения бронхов. Его применяют в течение 1-2 недель только в периоды кашля, хрипов и одышки.

— Терапевтическое лечение при лечении аллергической астмы

В лечебном лечении аллергической астмы есть препараты, содержащие и не содержащие кортизон. Эти методы лечения используются для исправления повреждения легких, вызванного аллергической астмой. Он используется в течение длительного времени. Коррекция дозы должна быть такой, чтобы она не причиняла вреда ребенку. Лекарства, содержащие кортизон, не будут вредными, если их давать в соответствии с возрастом ребенка.

— Вакцинация против аллергии при лечении аллергической астмы

Вакцина от аллергии является эффективным методом лечения аллергической астмы у детей. Вакцины против аллергии бывают двух типов: сублингвальные и подкожные инъекционные. Существует 3 вида сублингвальной вакцины: капельная, аэрозольная и таблетированная. Сублингвальную спрей-вакцину можно применять после 3-летнего возраста. Подъязычные капли, таблетки и вакцины для подкожных инъекций используются у лиц старше 5 лет. Сублингвальные вакцины имеют меньше побочных эффектов. Подкожные инъекции являются более эффективным методом лечения. Вакцины против аллергии приучают организм к аллергии, вызывающей аллергическую астму, повышают иммунитет и предотвращают поражение бронхов. В результате снижается или даже устраняется потребность в лекарствах. Вакцины от аллергии не содержат кортизона и гормонов, только аллергены.

— Дополнительная терапия при лечении аллергической астмы

Дополнительная терапия при лечении аллергической астмы; Поддерживающая терапия называется дополнительной терапией в дополнение к профилактике, медикаментозному лечению и противоаллергической вакцине. Было применено много методов, но с научной точки зрения не было обнаружено существенной пользы. Дополнительные методы лечения, такие как иглоукалывание, биорезонанс и гомеопатия, не оказались научно полезными. Имеются данные, свидетельствующие о том, что только гречишный мёд и имбирь могут быть полезными среди лечебных трав. Другие методы лечения не имеют существенной пользы.

— Обучение лечению аллергической астмы

Образование очень важно в лечении аллергической астмы. Потому что очень важно быть осведомленным о том, как использовать наркотики и правильно их использовать. В противном случае злоупотребление лекарствами приведет к неэффективности лечения. Важно обучать детей с аллергической астмой методам профилактики, медикаментозного лечения и лечения вакцинами.

Как результат;

  • Правильный диагноз важен для лечения аллергической астмы.
  • Лечение аллергической астмы состоит из пяти этапов; профилактика, лекарства, вакцина против
  • аллергии, дополнительная терапия и образование.
  • Успех вакцины против аллергии полезен для детей.
  • Обучение приемам лекарств очень важно при лечении аллергической астмы.