Контактная крапивница, как через иммунную систему, так и не через иммунную систему, чаще встречается у тех, кто работает на работах, связанных с интенсивным контактом с посторонними веществами. Некоторые аллергены, особенно в некоторых профессиональных группах, кажутся более ответственными за такие реакции. В этой статье мы написали вам, у каких людей и профессиональных групп встречается контактная крапивница.

У сельскохозяйственных рабочих; коровья и другая шерсть животных или зерно и фураж,

В пекарнях; персульфат аммония, латекс, мука и альфа-амилаза,

У стоматологов и рабочих, изготавливающих протезы; латекс, акрилат, эпоксидные смолы, зубные пасты,

работающие на электромонтажных работах; к акрилатным и эпоксидным смолам,

Те, кто занимается приготовлением пищи, работают с большинством продуктов, например, с сыром, яйцами, молоком, рыбой, моллюсками, фруктами, мукой, пшеницей.

в парикмахерских; латекс и персульфат аммония,

У медицинских работников; Контактная крапивница может наблюдаться на латексе и пищевых продуктах, которые перекрестно реагируют с латексом.

Контактная крапивница также может наблюдаться после контакта с косметическими веществами. Химические вещества в косметике могут вызывать аллергическую реакцию в обоих случаях.

Сенсибилизация к эпителию растений и животных может развиться после воздушно-капельного контакта у ветеринаров и садоводов.

Известно, что некоторые насекомые, особенно гусеницы (Thaumetopoea pityocampa), после контакта вызывают крапивницу. Контактная крапивница наблюдается после контакта с такими насекомыми, особенно у бродячих по лесу и лесников, занимающихся деревообработкой.