Распространенные аллергические заболевания у взрослых включают заболевания, связанные с аллергией, наблюдаемые у лиц в возрасте 18 лет и старше. В этом разделе будут рассмотрены основные аллергические заболевания у взрослых.

Каковы распространенные аллергические заболевания у взрослых?

  • Аллергическая астма
  • Аллергический ринит (аллергический ринит)
  • Аллергический конъюнктивит (глазная аллергия)
  • Пищевая аллергия
  • Лекарственная аллергия
  • аллергия на латекс
  • Аллергия на пчел
  • Крапивница (крапивница) и ангионевротический отек
  • Контактный дерматит (кожная контактная аллергия)
  • Атопический дерматит (экзема)
  • Анафилаксия (аллергический шок)

Аллергия может проявиться в любом возрасте

Взрослые могут иметь аллергию с детства или могут появиться неожиданно. Некоторые из аллергий, которые мы наблюдаем в пожилом возрасте, также можно увидеть, когда мы смотрим на прошлые годы. Аллергический ринит и астма являются наиболее распространенными аллергическими заболеваниями у взрослых. Пищевая аллергия иногда может начаться в более позднем возрасте или продолжаться в детстве. Крапивница (крапивница) может чаще появляться в последующие годы. К сожалению, лекарственная аллергия, которая может привести к летальному исходу, чаще встречается у взрослых. Аллергия на пчел и фатальные реакции чаще наблюдаются у взрослых пациентов. Контактная аллергия в более позднем возрасте может возникать чаще, поскольку многие химические вещества и косметические продукты, с которыми мы соприкасаемся на протяжении всей жизни, становятся более распространенными. Всевозможные ангионевротические отеки, которые могут быть связаны с наследственным ангионевротическим отеком или другими заболеваниями, а также кожный зуд, причину которого установить не удается, экземы, атопический дерматит, также часто наблюдаются у взрослых.

Какими заболеваниями занимаются взрослые аллергологи?

Специалисты по аллергологии взрослых чаще всего связаны с аллергическим ринитом, респираторными аллергиями, которые часто приводят к аллергической астме после сенной лихорадки, и серьезными опасными для жизни аллергиями, такими как пищевая аллергия, аллергия на лекарства, аллергия на пчел, аллергия на латекс и более эффективная контактная аллергия, крапивница, на коже и занимается такими заболеваниями, как экзема, атопический дерматит, наследственный ангионевротический отек.

Аллергическими заболеваниями взрослых должен заниматься только взрослый аллерголог.

Специалисты по аллергии для взрослых несут ответственность за эти аллергические заболевания, которые развиваются после 18 лет. Потому что они проходят обучение по диагностике и лечению аллергических заболеваний, наблюдаемых у взрослых, самым подробным образом. Они помогают взрослым пациентам в диагностике и лечении аллергических заболеваний, особенно в рамках обучения, которое они получают по внутренним болезням и аллергическим заболеваниям.

Диагностика аллергических заболеваний у взрослых очень важна, или какова важность лечения?

Поскольку лечение аллергических заболеваний, начинающихся у взрослых в пожилом возрасте, не кратковременно, а может длиться годами, очень важно правильно поставить диагноз. Хотя часто возникают трудности в диагностике аллергических заболеваний, основная проблема заключается в том, как их лечить после установления диагноза. Ошибочный диагноз может привести к ненужному длительному лечению. Золотое правило лечения — поставить окончательный диагноз и лечить ребенка с наименьшим количеством лечения, не причиняя вреда ребенку. В то время как лечение аллергических заболеваний иногда можно легко устранить с помощью мер предосторожности и лекарств, они могут превратиться в опасные для жизни проблемы с ненужным и неподходящим лечением. Для этого необходимо иметь достаточное образование и иметь сертификат экспертизы в этой области.

Как узнать, является ли врач специалистом по аллергии у взрослых?

Самым надежным доказательством наличия сертификата экспертизы является наличие звания «Аллерголог» на клейме лечащего врача. Потому что часто такие слова, как отделение астмы и аллергии, отделение аллергии, основатель и президент ассоциации аллергологов, используются, чтобы заставить людей думать как аллерголог. Также рекомендуется иметь при себе документы или сертификаты об участии в аллергологическом конгрессе.

Увеличение числа аллергических заболеваний у взрослых

Аллергии, о которых мы не думаем или которые раньше не вызывали жалоб, могут возникнуть в пожилом возрасте. Как и у взрослых в детском возрасте, частота аллергических заболеваний быстро растет в Турции, а также во всем мире. Есть много причин для этого. Факторы окружающей среды, влияющие на нас в нашей жизни, играют наиболее важную роль в этом изменении.

Как результат;

  • Взрослые аллергологи должны заниматься аллергиями, возникающими после 18 лет.
  • Диагностика и планирование лечения аллергических заболеваний у взрослых очень важны.
  • Факторы окружающей среды и другие причины усиливают аллергию в Турции, как и в остальном мире.