Весенний сезон, который начинает давать о себе знать, радует большинство из нас. Однако весенний сезон для аллергиков; Летающая повсюду пыльца, насморк, чихание, покраснение и зуд в глазах означают бессонные ночи и усталость, которая продолжается в течение дня. Пыльцевая аллергия, которая начинается с весеннего сезона у взрослых, представляет собой серьезную проблему со здоровьем, которая влияет как на здоровье, так и на социальную жизнь людей и ухудшает их качество жизни. Аллергия на пыльцу проявляется не только в виде насморка, зуда и чихания, но, к сожалению, приносит и другие проблемы со здоровьем в будущем. Взрослым с аллергией на пыльцу необходимо пройти тест на аллергию. Мы постарались ответить для вас, что нужно делать для диагностики аллергии на пыльцу и как будут сдавать анализы.

Почему важна диагностика аллергии на пыльцу?

Насморк, заложенность, зуд и чихание один за другим не всегда могут быть пыльцой. Когда вы обратитесь к аллергологу, будет диагностировано, связаны ли ваши жалобы с аллергией или с другими заболеваниями. После того, как вам диагностируют аллергию на пыльцу, ваше лечение изменится, и вы сможете предотвратить другие заболевания, такие как запущенная астма. Поэтому важно диагностировать пыльцевую аллергию.

Что следует проверить для диагностики аллергии на пыльцу?

Для пыльцевой аллергии важно, чтобы симптомы насморка, заложенности носа, зуда и чихания один за другим возникали в одно и то же время каждый год из-за распространения пыльцы в окружающей среде с приходом весны.

Для диагностики пыльцевой аллергии у взрослых после тщательного сбора анамнеза следует провести общий осмотр больного и провести обследование на наличие других сопутствующих заболеваний. Так как астма может быть связана с аллергией на пыльцу, обследование дыхательной системы, выделения из ушей могут быть синуситом и фарингитом, следует проверить верхние дыхательные пути. Следует провести тщательный осмотр носа. Также следует обследоваться на предмет экземы, которая может быть связана с аллергией на пыльцу.

Какие тесты используются для диагностики аллергии на пыльцу?

Некоторые тесты проводятся для диагностики аллергии на пыльцу у взрослых. Наиболее важными из этих тестов являются кожные аллергические тесты. Аллергические пробы можно проводить в любом возрасте, но для диагностики аллергии на пыльцу их можно проводить всем взрослым после 2-3 лет. Для тестирования на аллергию в основном предпочтительны кожные тесты, которые мы называем кожными прик-тестами, но иногда тесты на аллергию можно проводить из крови у пациентов, которые не могут быть протестированы. Кожные пробы дают более точные результаты.

Пыльцу следует оценивать по отдельности у пациентов, жалобы которых начинаются весной. Чрезвычайно важно, чтобы вакцины от аллергии были начаты, чтобы выявить жалобы пациента на пыльцу или аллерген в тестах, которые мы проводим при диагностике аллергии на пыльцу. Поэтому кожные тесты на аллергию должны проводиться и оцениваться специалистами-аллергологами.

Помимо аллергической пробы, иногда при подозрении на аллергическую астму могут потребоваться анализ соплей, анализ крови и исследование функции легких.

Диагностика аллергии на пыльцу требует опыта

Взрослым с жалобами на аллергию на пыльцу нельзя поставить диагноз только с помощью одного теста. Диагноз – это состояние, которое следует оценивать в целом. Симптомы аллергии на пыльцу следует оценивать вместе с анамнезом, аллергопробами и другими тестами, после чего следует поставить окончательный диагноз. При несовместимости проведенных кожных проб с жалобами больного необходимо воспользоваться другими тестами и обследованиями. Аллергены, используемые в диагностике аллергии на пыльцу, и положительный ответ кожных проб на эти аллергены очень важны для длительного лечения пациента. Опыт и образование очень важны при постановке диагноза и планировании лечения.