Как подготовиться к походу к врачу с аллергией на пыльцу? При появлении пыльцы в весенний период при наличии жалоб на насморк, зуд, заложенность и чихание необходимо выявить, носят ли эти жалобы аллергический характер или нет. Если вы решили обратиться к аллергологу для диагностики ваших жалоб, связанных с пыльцевой аллергией, мы постараемся дать вам информацию о том, как подготовиться.

Должен ли я идти к специалисту по аллергии для пыльцевой аллергии?

Специалисты-аллергологи — это врачи, имеющие большой опыт в диагностике аллергии на пыльцу наряду с другими аллергическими заболеваниями, а также специалисты по внутренним болезням, прошедшие специальную подготовку по этому вопросу. По этой причине полезно по возможности сходить к аллергологу.

Когда вы обратитесь к аллергологу, будет диагностировано, связаны ли ваши жалобы с аллергией или с другими заболеваниями. Например, эти жалобы некоторых больных на заложенность носа могут быть связаны с пониженной активностью щитовидной железы (гипотиреоз). Необходимо объяснить важность лечения заболеваний, связанных с щитовидной железой. Аллергологи также являются терапевтами.

На пути к врачу с аллергией на пыльцу

Если вы решили обратиться к врачу по поводу аллергии на пыльцу и, по возможности, некоторые лекарства от аллергии, лекарства от кашля и простуды, антидепрессанты, особенно антигистаминные препараты, которые вы принимали ранее, следует прекратить. Для диагностики аллергии на пыльцу может потребоваться тестирование на аллергию, и, к сожалению, прием этих препаратов следует прекратить как минимум за 1 неделю до обращения к врачу, так как эти препараты также повлияют на результаты теста на аллергию. Назальные спреи и ингаляторы не влияют на тест на аллергию. Его не нужно останавливать. Кроме того, вам не нужно прекращать принимать лекарства от кровяного давления, щитовидной железы или диабета для лечения других заболеваний. Если вы используете антибиотики, вам не нужно останавливаться.

Не нужно оставаться голодным.

Обычно нет необходимости голодать для тестов, необходимых для диагностики аллергии на пыльцу. Поэтому полезно приходить после завтрака.