Многие дети во всем мире страдают сезонной аллергией. Эта ситуация усугубляется день ото дня. Эти сезонные аллергии вызваны чрезмерной реакцией иммунной системы на некоторые внешние факторы, такие как плесень и пыльца. Хотя точная причина сезонной аллергии неизвестна, наша все более стерильная среда; Она говорит, что это снижает иммунную систему детей, уменьшая их ежедневное воздействие микробов. Некоторые ученые считают, что глобальное потепление приводит к постоянному увеличению количества пыльцы. Сезонный аллергический ринит также известен как сенная лихорадка.

Что такое сезонный аллергический ринит (сенная лихорадка)?

Хотя аллергический ринит также известен как сенная лихорадка, эта аллергия не вызывается сеном.

Основная причина сенной лихорадки; пыльца растений, деревьев и трав, а также плесени, которые процветают в теплой, влажной и тенистой среде. Месяцы, когда сенная лихорадка наиболее активна: весенние и осенние месяцы. Когда пыльца или споры плесени попадают в нос, иммунная система может воспринимать эти безобидные вещи как угрозу. В качестве защиты клетки выделяют химические вещества, такие как гистамин. Это вызывает насморк, чихание, зуд и другие распространенные симптомы сенной лихорадки. Обычно бывает сезонная сенная лихорадка; Он развивается после нескольких лет воздействия уличного аллергена, поэтому редко встречается у детей младше 2 лет. Типичный возраст для постановки диагноза составляет от 4 до 6 лет. Пик симптомов обычно приходится на поздний детский возраст и период полового созревания, а затем проходит во взрослом возрасте.

Каковы симптомы сезонной аллергии?

Отличить обычную простуду от сенной лихорадки бывает непросто. Подсказкой здесь обычно является продолжительность симптомов. Аллергия обычно длится более двух недель, а простуда длится всего несколько дней. Симптомы сенной лихорадки включают; частое царапание носа, чихание, насморк или заложенность носа, постназальный кашель и зуд в горле, отечность, слезотечение, зуд в глазах, во рту или на коже.

Когда сезонная аллергия наиболее распространена у детей?

Сезон аллергии меняется в зависимости от конкретных триггеров. Как правило, аллергические заболевания возникают весной и осенью. Это потому что; Это пыльца и плесневые грибы, распространяющиеся с деревьев и цветов весной, и распространение этой пыльцы и плесени ветром на большие площади осенью. Холодная зимняя погода — это время, когда люди с сезонной аллергией и, по крайней мере, до февраля могут немного расслабиться.

Как диагностируется сенная лихорадка?

Если вы считаете, что у вашего ребенка сенная лихорадка, первое, что вы должны сделать, это отвести ребенка к аллергологу. Здесь врач осмотрит вашего ребенка и попросит вас пройти обследование, выслушав историю болезни и жалобы. В результате предложенного врачом анализа крови или кожи (укола), если у вашего ребенка аллергия, он или она расскажет вам о текущей аллергии.

Можно ли предотвратить сенную лихорадку? Что такое лечение?

Хотя временной грипп нельзя предотвратить напрямую, воздействие триггера на вашего ребенка можно уменьшить после определения того, на что у него или нее аллергия. Человек, который даст вам наиболее точную информацию о вариантах лечения, — это ваш аллерголог. После лечения жалобы вашего ребенка значительно уменьшатся. В лечении могут использоваться различные препараты. Если у вашего ребенка тяжелая сезонная аллергия, врач может принять решение о прививках от аллергии или иммунотерапии.