Экзема является наиболее распространенным аллергическим заболеванием кожи у детей и младенцев. Младенец и ребенок с симптомами экземы должны быть осмотрены детским аллергологом и после этого обследования должен быть поставлен окончательный диагноз. Мы написали эту статью, чтобы ответить на вопрос, как диагностировать экзему (атопический дерматит).

С целью диагностики экземы получают информацию о локализации, размерах и развитии зудящих высыпаний на теле. Сухость кожи ставится под сомнение. Ответы на вопросы об экземе

Аллергический анамнез у матери, отца и семьи важен для диагностики экземы (атопического дерматита).

Поскольку экзема является генетическим заболеванием, ставятся под сомнение аллергические заболевания у матери, отца и семьи.

Аллергические пробы важны в диагностике атопического дерматита.

Большое значение в диагностике экземы имеют аллергические пробы. Причиной этого является пищевая аллергия, которая вызывает 40-60% экзем у младенцев и детей. По этой причине проводится тестирование на пищевую аллергию, чтобы найти причину пищевой аллергии. Для этого тест на аллергию, сделанный из кожи, намного ценнее, чем тест, сделанный из крови. Кожную аллергопробу можно делать с 1-2-месячного возраста. Информация о том, что тесты на аллергию не проводятся до 3 лет, является ошибочной среди населения. Кожный аллергический тест, который предпочтительнее проводить после 2-3 лет, предназначен для выявления астмы и аллергического ринита. Тест на пищевую аллергию можно сделать через 1-2 месяца. Поскольку пищевая аллергия уже исчезает после 2-3 лет, вопреки тому, что известно, обычно нет необходимости в тестировании на пищевую аллергию после 3-летнего возраста.

Значение детского аллерголога в диагностике экземы

Когда экзема наблюдается у детей и младенцев, семьи часто обращаются к дерматологу, потому что это кожное заболевание. Поскольку количество детских аллергологов невелико, педиатрические аллергологи малоизвестны. Детские аллергологи — это врачи, получившие диплом детского аллерголога после прохождения специализации по экземе и аллергическим заболеваниям у младенцев и детей в возрасте от рождения до 18 лет, а также специалисты по педиатрии и болезням. Поскольку дети не являются миниатюрными взрослыми, подходы к диагностике и лечению у детей и взрослых различаются. По этой причине, когда у младенцев и детей появляются симптомы экземы, важно оценить, диагностировать и спланировать лечение детскими аллергологами.

Как результат;

  • При диагностике экземы ставятся под сомнение симптомы экземы и течение симптомов.
  • Семейный анамнез аллергических заболеваний важен для диагностики экземы.
  • Аллергические пробы важны при диагностике экземы, а пробы на кожную аллергию можно проводить в возрасте 1-2 месяцев.
  • Детские аллергологи — это специалисты в области педиатрического здоровья и болезней, прошедшие специальную подготовку и диплом в области диагностики и лечения экземы у младенцев и детей в возрасте от рождения до 18 лет.