Экзема (атопический дерматит) является наиболее распространенным аллергическим заболеванием кожи у младенцев и детей. Важно диагностировать и лечить младенцев и детей с симптомами экземы. Если экзему не лечить, могут возникнуть серьезные проблемы. Ответ на вопрос, что будет, если не лечить экзему (атопический дерматит), вы можете прочитать в этой статье.

Что произойдет, если экзему (атопический дерматит) не лечить?

Когда экзему не лечат, возникают проблемы со сном из-за зуда. Младенцы и дети плохо спят ночью. Становится беспокойно. Дети также не учатся в школе, потому что не спят. Перспектива плохая из-за экземы. Следовательно, это также может быть затронуто психологически. Экзема также способствует развитию астмы и аллергического ринита. Кожа младенцев и детей при экземе пересыхает, микробы легко оседают, структура кожи повреждается.

Если экзему не лечить, она провоцирует астму и аллергический грипп.

Младенцы и дети с экземой, вероятно, заболеют астмой и экземой в будущем у 50-60% из них. По этой причине следует принимать меры предосторожности для предотвращения развития астмы и аллергического ринита.

Как подготовиться к походу к врачу по поводу экземы?

При появлении симптомов экземы необходимо сдать предыдущие анализы детскому аллергологу. Если возможно, лекарства от аллергии, сиропы от кашля и лекарства от простуды следует прекратить за 1 неделю. Потому что эти препараты не следует использовать в течение последней 1 недели для проведения теста на аллергию. Кремы не влияют на тест.

Ведя ребенка с симптомами экземы к детскому аллергологу, полезно взять с собой все предыдущие анализы.

Поскольку существует высокая вероятность проведения проб на аллергию, следует прекратить прием сиропов от аллергии, сиропов от кашля и лекарств от простуды в течение последней 1 недели перед посещением детского аллерголога. Даже использование ложки влияет на тест.

Как результат,

Если экзему не лечить, младенцы и дети становятся беспокойными из-за зуда и имеют проблемы со сном.

Дети с экземой могут быть затронуты психологически

Следует принимать меры предосторожности для предотвращения астмы и аллергического ринита у детей с экземой в будущем.