При подозрении на симптомы лекарственной аллергии у взрослых следует записаться на прием к аллергологу. После приема препарата следует внимательно наблюдать за реакциями в своем организме. Если развилась какая-либо реакция, следует немедленно записаться на прием к аллергологу. Некоторые вещи, которые вы сделаете перед походом к врачу, подготовят вас к приему и сделают его более эффективным. В этой статье мы написали для вас, что вы должны делать, когда идете к врачу, если у вас аллергия на лекарства.

Иногда может быть трудно идентифицировать лекарство, вызывающее состояние лекарственной аллергии у взрослых. Когда вы начинаете использовать новый препарат или если после приема препарата, который вы использовали ранее, наблюдаются аллергические реакции, вы должны сделать пометку об этом препарате. Перед походом к врачу запись некоторой информации и предварительная подготовка помогут поставить диагноз.

Мы можем перечислить эти препараты следующим образом:

При аллергических заболеваниях у взрослых следует отметить симптомы, которые проявляются у них после применения препарата. Поскольку поражения на коже иногда можно увидеть в течение нескольких минут или недель при лекарственной аллергии, врачу абсолютно необходимо прибыть к пациенту в период появления поражений или осмотреть их и сфотографировать.
Взрослые пациенты иногда могут использовать более одного препарата, уместно отметить препараты, которые они используют, и последний препарат, который они принимали.
Если в больничных записях указано, какие реакции, связанные с наркотиками, возникли после приема препарата, или если это отмечено врачом, уместно принести эти записи.
Если возможно, возьмите с собой подозреваемый препарат, поскольку лекарственная аллергия иногда может различаться между эквивалентными препаратами.
Аллергия, кашель или антидепрессанты должны быть прекращены за 1 неделю до обследования. Для диагностики может потребоваться тест на аллергию, и на результат теста может повлиять прием этих препаратов.
Возьмите с собой результаты предыдущих анализов, чтобы избежать повторного тестирования.
Поскольку анализы у больных с анафилактическим шоком будут проводиться минимум через 6 нед, им целесообразно выждать этот период без применения каких-либо других препаратов.
Заранее запишите вопросы, которые вы хотите задать своему врачу, и задайте их своему врачу. Поскольку вы можете не думать об этом во время экзамена, это важно для эффективности экзамена.

Эти вопросы, которые вам зададут аллергологи при лекарственной аллергии, помогут в определении препарата. Предварительная подготовка к этим вопросам поможет в постановке диагноза.

На какой препарат вы могли отреагировать?

Когда вы начали принимать лекарство до того, как у вас появилась аллергия, и за какое время до того, как у вас появилась аллергическая реакция, вы прекратили его прием?
Через какое время после применения препарата вы заметили симптомы и какие жалобы у вас возникали?
Как долго длились ваши симптомы и что вы делали, чтобы уменьшить их?
Какие другие рецептурные и безрецептурные лекарства вы принимаете?
Вы употребляете травяные лекарства или принимаете витаминные или минеральные добавки? Так какие?

Ответы пациентов на эти вопросы облегчат проведение обследований для постановки диагноза.