Хотя точные причины пищевой аллергии не ясны, наиболее важной причиной является генетика. Помимо генетики, на развитие пищевой аллергии могут влиять многие факторы риска. В этой статье мы объяснили вам причины пищевой аллергии.

Как возникает пищевая аллергия?

Пищевая аллергия возникает, когда организм ненормально реагирует на определенные продукты. Иммунная система организма вызывает пищевую аллергию, вызывая выброс химических веществ, которые вызывают такие симптомы, как зуд, покраснение, запор и рвота в организме, когда в организм попадают определенные продукты.

Причины пищевой аллергии могут быть генетическими

Пищевая аллергия чаще встречается у детей, у которых мать или отец или близкие родственники имеют аллергические заболевания. Это связано с тем, что аллергические заболевания передаются по наследству.

Каковы причины пищевой аллергии?

Наиболее распространенными продуктами, вызывающими пищевую аллергию, являются:

  • Коровье молоко и молоко других животных
  • Яйцо
  • Соя
  • Пшеница
  • Арахис
  • Лесные орехи (такие как миндаль, грецкие орехи, фундук)
  • Рыбы
  • Моллюски

Эти продукты составляют 80% причин пищевой аллергии у детей.

Каковы факторы риска пищевой аллергии?

Аллергия в семье: наличие родителей или родственников в семье с экземой, крапивницей (крапивницей), аллергической астмой или другими аллергическими заболеваниями увеличивает риск пищевой аллергии у вашего ребенка.

Пищевая аллергия в прошлом: если у вашего ребенка была пищевая аллергия в раннем возрасте, а затем она была преодолена, это может повториться. Пищевая аллергия может появиться снова.

Другие аллергические заболевания: если у вашего ребенка уже есть аллергия на пищу или другие аллергические заболевания, у вашего ребенка может развиться аллергия на другую пищу, или даже если пищевой аллергии нет, наличие других аллергических заболеваний увеличивает риск развития пищевой аллергии. аллергия.

Возраст: пищевая аллергия чаще всего встречается у детей в возрасте от 3 до 5 лет. Следует обратить внимание на пищевую аллергию в этом возрасте. Потому что по мере взросления детей развивается пищеварительная и иммунная системы, и организму становится достаточно, чтобы подавлять аллергию. Поэтому следует уделять больше внимания молодому возрасту.

Аллергическая астма. Аллергическая астма и пищевая аллергия обычно возникают вместе. Если у вашего ребенка одновременно аллергическая астма и пищевая аллергия, симптомы будут гораздо более серьезными.

Как результат;

Хотя генетика является наиболее важной причиной пищевой аллергии у детей, многие факторы могут способствовать развитию пищевой аллергии.
8 видов пищевых продуктов, приведенных выше, являются причиной 80% пищевой аллергии у детей.