Лечение пищевой аллергии — это реакция иммунной системы вашего ребенка на эту пищу после ее употребления. Даже небольшое количество вызывающей аллергию пищи может вызвать симптомы у вашего ребенка. По этой причине после правильной диагностики аллергологом очень важен лечебный этап, чтобы болезнь не прогрессировала. В этой статье мы объяснили, как лечить пищевую аллергию у детей.

Лечение пищевой аллергии

Если вы считаете, что у вашего ребенка пищевая аллергия, единственный способ избежать этих аллергических реакций — избегать продуктов, вызывающих признаки и симптомы. Однако иногда симптомы можно увидеть, как бы вы ни старались избегать этой пищи.

Ваш ребенок может потреблять продукты, на которые в результате теста на аллергию было установлено, что они вызывают аллергию, или продукты, содержащиеся в этих продуктах, не осознавая этого. В таких случаях возникают тяжелые или нетяжелые симптомы. Лечение варьируется в зависимости от этих симптомов.

Лечение реакций второй степени

При нетяжелых, то есть реакциях пищевой аллергии второй степени, уменьшить симптомы помогают антигистаминные препараты, рекомендованные аллергологом, который наблюдает за ребенком. Эти антигистаминные препараты используются для облегчения состояния ребенка за счет уменьшения таких симптомов, как зуд, крапивница, покраснение, отек тела после употребления пищи, на которую у вашего ребенка аллергия.

Лечение пищевой аллергии при реакциях первой степени

Полезно обращаться в травмпункт при первой степени, то есть тяжелых симптомах, наблюдаемых у вашего ребенка. Потому что применяемые здесь методы лечения могут предотвратить анафилактический шок.

Важная информация:

Специалисты по детской аллергологии (теперь известные как специалисты по детской иммунологии и аллергологии) — это врачи, получившие диплом специалиста по детской иммунологии и аллергологии путем прохождения специальной подготовки по астме и аллергическим заболеваниям в возрасте от рождения до 18 лет, а также являющиеся специалистами по детскому здоровью и болезням.